Компания NVIDIA умеет удивлять. Казалось, что мы долго не увидим ничего мощнее ускорителя NVIDIA TITAN V. Однако в рамках недавней конференции Computer Vision и Pattern Recognition в Солт-Лейк-Сити избранные разработчики систем искусственного интеллекта (ИИ) получили подарок в виде особой версии этого ускорителя. Было выбрано 20 разработчиков, которым глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) лично вручил TITAN V CEO Edition.

Особенностью специальной версии ускорителя является рекордный объем памяти в 32 ГБ, что на 20 ГБ больше в сравнении с обычным TITAN V. Исходя из такого объема можно предположить и некоторые изменения на уровне GPU. У TITAN V CEO Edition шина памяти HBM2 может быть увеличена с 3072 до 4096 бит, и в таком случае вместо 96 ROP будет активно 128 ROP. Это действительно уникальный продукт и мощнейший ускоритель вычислений и графики. Возможно TITAN V CEO Edition будут презентованы еще каким-то разработчикам в рамках других мероприятий. В продажу такой «монстр» вряд ли поступит.

Источник: Videocardz.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях