Появилась информация о ближайших планах компании AMD по обновлению своего модельного ряда видеокарт. В топовом сегменте пока не будет никаких громких анонсов, игровые решения на архитектуре Navi ожидаются в 2019 году. Но возможно обновление в среднем классе, на что намекает китайский сайт ChipHell.

Компания AMD готовит видеокарты на базе обновленных процессоров Polaris 30, которые переведут на 12-нм техпроцесс. При этом обещано ускорение производительности до 15%. Вероятно, такой прирост будет обеспечен исключительно за счет роста частот. Это не революционный скачок, но неплохое развитие серии Radeon RX 500. При этом источники говорят о возможном старте новой серии Radeon RX уже в следующем месяце. Это логично, ведь AMD надо как-то привлечь внимание и закрепиться в среднем классе до старта новых моделей NVIDIA в этой ценовой категории. По сути новые видеокарты AMD ставят себе целью наконец-то превзойти GeForce GTX 1060, также ожидается более низкая цена. Последний фактор сыграет важную роль для роста популярности таких Radeon. Однако все это на уровне слухов, поэтому к представленной информации стоит относиться с определенной осторожностью.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях