GeForce GTX 1080 остается безальтернативным лидером на рынке игровых графических решений. Но NVIDIA не останавливается на достигнутом и разрабатывает новые модели. Недавно была представлена видеокарта GeForce GTX Titan X Pascal на базе GP102. Но это элитный продукт, который доступен очень малому числу покупателей не только из-за цены, но и по причине небольшого тиража. Однако после появления такой версии Titan многие ждали GeForce GTX 1080 Ti. Вопрос был лишь в конечных характеристиках следующей топовой видеокарты. Теперь они стали известны. Данные о GeForce GTX 1080 Ti якобы засветились прямо на сайте NVIDIA. И хотя они были потом удалены, информация уже гуляет по Интернету.

GeForce GTX 1080 Ti тоже будет базироваться на GPU GP102. Из 30 мультипроцессоров 4 отключено, что в итоге дает 3328 активных ядра CUDA и 208 текстурных TMU. У чипа 96 ROP и 384-битная шина памяти. Базовая частота графического процессора 1503 МГц при Boost Clock 1623 МГц. Память в объеме 12 ГБ будет работать при эффективной частоте 8 ГГц, и это будут модули GDDR5, а не более быстрые GDDR5X. Последний момент вызывает вопрос. Возможно, данные не совсем точны. Ясно станет только после официального анонса.

Отметим, что недавний GeForce GTX Titan X имеет в своем активе 3584 ядер CUDA при базовой частоте ядра 1530 МГц. И в нем используется память GDDR5X 10 ГГц при такой же шине 384 бита. Так что Titan сохранит свой высокий статус.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях