Компания NVIDIA предоставляет разработчикам, компаниям, OEM-производителям и независимым поставщикам ПО программу VR Ready, включающую все необходимые инструменты и технологии для создания и профессиональной работы с виртуальной реальностью. На данный момент основной ажиотаж вокруг систем виртуальной реальности связан с игровой индустрией, но сфера применения VR-систем этим не ограничивается.

Dell, HP и Lenovo планируют вывести на рынок профессиональные рабочие станции NVIDIA VR Ready. Такие модели, как HP Z Workstation, Dell Precision T5810,  T7810, T7910, R7910, Lenovo P500, P710 и P910, выходят на рынок с рекомендованными NVIDIA конфигурациями, отвечающими минимальным требованиям для работы с VR-контентом. В основе профессиональных VR Ready систем находятся графические процессоры NVIDIA Quadro. Эти системы позволяют разработчикам VR-шлемов и приложений с легкостью работать с программными инструментами пакета VRWorks. VRWorks включает эксклюзивные инструменты и технологии, такие как Context Priority, Multi-res Shading, Warp & Blend, Synchronization, GPU Affinity и GPU Direct, с помощью которых разработчики приложений могут реализовывать впечатляющие возможности в виртуальных мирах.

Первым профессиональным ноутбуком на этом рынке стал MSI WT72. Он первым из ноутбуков получил новый графический процессор Quadro M5500 на базе архитектуры Maxwell. Обладая 2048 ядрами CUDA, Quadro M5500 является самым быстрым в мире мобильным GPU. Также это первый мобильный GPU для профессиональных мобильных рабочих станций с поддержкой NVIDIA VR Ready, оптимизированный для работы с VR-контентом с минимальными задержками. Он позволяет дизайнерам, инженерам и другим специалистам запускать VR-проекты в любом месте, что ускоряет работу над проектом. С помощью этого решения компании могут обучать удаленных сотрудников, погружая их в рабочий процесс виртуально. Или, например, визуализировать концепты и модели, как это делают архитекторы McCarthy Building Companies Inc. Погружение в виртуальную реальность позволяет заказчикам даже прогуляться среди виртуальных зданий.

«Высокая точность VR-контента помогает клиентам составлять более точное представление о проекте и принимать более взвешенные решения при его анализе, что в свою очередь позволяет предотвратить высокие траты на внесение изменений в проект после начала его реализации, — говорит Алекс Каннинхэм (Alex Cunningham), инженер по виртуальному проектированию и строительству в McCarthy Building Companies. — С графическими процессорами NVIDIA Quadro, обеспечивающими высокую производительность при работе с VR, VR Ready ноутбук MSI позволяет буквально принести виртуальность к клиенту и более эффективно обсудить его проект».

Все эти возможности позволяют ученым, инженерам, преподавателям и создателям фильмов использовать MSI WT72 для решения самых сложных вычислительных задачи. Немаловажно, что система сертифицирована Autodesk VRED, позволяющей создавать потрясающие 3D окружения. «Мы сертифицировали профессиональный VR Ready ноутбук MSI с мобильным GPU NVIDIA Quadro M5500 на борту, так как он обеспечивает потрясающие VR возможности при работе в Autodesk VRED, где бы наши клиенты ни находились», — говорит Лукас  Фейт (Lukas Faeth), руководитель Autodesk VRED.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

  • Комментировать Вторник, 05 Апреля 2016

    Ажиотаж с ВР связан не только с игровой индустрией, если вы понимаете о чем я :)

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях