На данный момент известны сроки поступления в продажу GeForce RTX 2080 Ti, GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2070. Неизвестной оставалась судьба новых устройств среднего и бюджетного класса. Небольшую определенность дает информация от одного из представителей ASUS, озвученная сайту PC Watch. Согласно его словам RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070 останутся единственными новинками до конца года. Замена для GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1050 выйдет только в 2019 году. Это вполне ожидаемо, поскольку даже топовые решения Pascal будут активно продаваться до периода зимних праздников. При этом у компании уже могут быть полноценные прототипы. Известно, что RTX 2070 использует неTU104, а TU106. Вероятно, потенциальный ускоритель GeForce RTX 1060 будет урезанной версией RTX 2070.

Также PC Watch приводит информацию, что изначально NVIDIA планировала выпускать решения Turing по 10-нм техпроцессу Samsung, но из-за задержек была вынуждена производить GPU по 12-нм техпроцессу. Не исключено, что будущие бюджетные решения перейдут на более тонкий техпроцесс, что обеспечит лучшую экономичность. В серии GTX 10 младшие видеокарты тоже производятся по более прогрессивному 14-нм техпроцессу, а старшие GeForce GTX используют 16-нм GPU.

По материалам PC Watch и TechPowerUp

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях