На днях появилась информация, что NVIDIA готовит специальные версии видеокарт для майнинга. И вот сайт VideoCardz.com поделился информацией о специальной станции, которая насчитывает несколько устройств на базе графических чипов Pascal. Это большой ящик на восемь модифицированных видеокарт размерами 595x380x280 мм при весе около 14 кг.

GPU Mining System обеспечит следующие параметры производительности при добыче криптовалют:

  • Ethereum ≈ 200 Mh/s при мощности около 1000 Вт
  • Zcash ≈ 2500 Sol/s при мощности около 1050 Вт
  • Monero ≈ 4400 h/s при мощности около 700 Вт

Станция построена на мобильном процессоре Intel Celeron, насчитывает 4 ГБ памяти DDR3 и имеет накопитель SSD на 64 ГБ. Внешние интерфейсы: HDMI, LAN и один USB 2.0. Может оснащаться блоком питания 1600 Вт.

Внутри системы массивная плата на 8 слотов PCI-E x16. В слотах установлено 8 специальных карт P106-100. Напомним, что согласно первым слухам особые версии GeForce GTX 1060 для майнинга будут базироваться на чипах GP106-100. Похоже, именно такие решения используются в данной системе. Они малых габаритов, нет никаких видеоразъемов, внешнее питание подводится через один разъем 6-pin. На каждой карте для майнинга ребристый радиатор без каких-то тепловых трубок и вентиляторов. Деталей по техническим характеристикам или частотам таких карт пока нет.

Охлаждение GPU Mining System напоминает серверные системы – радиаторы продуваются сквозным воздушным потоком. Пять высокоскоростных вентиляторов работают на вдвув, четыре на выдув.

Цена такой системы пока не озвучена. Также ясно, что GPU Mining System имеет ограниченный срок службы, ведь увеличение сложности расчетов на каком-то этапе выведет эффективность майнинга на неприбыльный уровень. Впрочем, не исключено появление новых криптовалют и очередных «пузырей».

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях