По мере приближения анонса новых GeForce RTX появляется все больше утечек по новым видеокартам на архитектуре Ampere.

На днях китайские источники показали первые фото новых графических ускорителей NVIDIA, а позже представили и фото новой системы охлаждения.

Первые изображения оказались некачественными, но они дают представление о новой уникальной конструкции. Также по этим изображениям уже составлены более наглядные иллюстрации и рендеры.

Новые видеокарты NVIDIA референсного дизайна получили два вентилятора, расположенные с двух сторон платы и обдувающие массивный радиатор, основные ребра которого расположены в центральной части.

Инженеры NVIDIA продолжают искать новые необычные решения для улучшения охлаждения своих продуктов. Вероятно предложенная конструкция является намного эффективнее обычных вариантов с двумя осевыми вентиляторами над стандартным радиатором.

Стоит отметить, что согласно слухам старшие GeForce RTX будут обладать очень высоким TDP. У топовой модели (новый Titan) это будет 350 Вт, а у GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3080 якобы будет 320 Вт. Все эти модели будут использовать процессор GA102 в разных модификациях и с шиной памяти от 384 бит до 320 бит, объем памяти от 24 ГБ до 10 ГБ).

По материалам Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях