На носу официальный анонс GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070. В преддверии этого события сайт VideoCardz поделился результатами первых тестов в 3DMark, которые получены на GeForce GTX 1080.

Предполагаемый дизайн GeForce GTX 1080

В 3DMark 11 новая видеокарта набрала почти 28 тысяч баллов Graphic Score в режиме Performance.

В более новом 3DMark FireStrike в режиме Extreme (2560x1440) общий результат почти 9 тысяч баллов при Graphic Score на уровне 10 тысяч баллов. Детальнее о конфигурации тестовых систем можно узнать из скриншотов.

Также данный ресурс уже уверенно оперирует некоторыми характеристиками новых GeForce. Согласно многим ожиданиям GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 получат 256-битную шину памяти, но разные микросхемы памяти. У старшей модели будет GDDR5X с эффективной частотой 10 ГГц, а у младшей простая память GDDR5 на 8 ГГц. Обе версии получат память объемом 8 ГБ. Точных данных о потоковых процессорах и частотах GPU пока нет.

  • Комментарии: 2

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях