Сайт Videocardz.com выложил у себя результаты первых тестов видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070. Это вторая модель на базе архитектуры Pascal, которая станет доступна после 10 июня.

GeForce GTX 1070 базируется на урезанном GPU GP104 c 1920 потоковыми процессорами. Память 8 ГБ стандарта GDDR5 работает при эффективной частоте 8 ГГц. Также Videocardz.com отмечает, что у GeForce GTX 1070 память гонится примерно до 9 ГГц. Максимальная частота Boost, судя по всему, одном на уровне с GeForce GTX 1080, хотя базовое значение заявлено на 100 МГц ниже. Подробнее о характеристиках GeForce GTX 1070 тут.

Согласно результатам тестирования в 3DMark Fire Strike при разных режимах разница между GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 на уровне 24%. Младшая видеокарта чуть быстрее GeForce GTX Titan X, GeForce GTX 980 Ti и Radeon R9 Fury X. Преимущество GeForce GTX 1070 над конкурентом AMD в диапазоне 3-7%.

Результаты впечатляющие, но вполне ожидаемые. В реальных играх соотношение может быть немного иным, будущие тесты расставят все точки над i.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях