Новые видеокарты Palit прошли сертификацию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В списке на официальном сайте значится множеством моделей. Согласно объявленным заводским номерам большинство новинок относится к серии GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3060. Но также есть новые бюджетные модели GeForce RTX 3050 Ti и GeForce RTX 3050. А также фигурируют потенциальные GeForce RTX 3080 Ti (NED308TS19NA-1021G, NED308TT19NA-1021G и др.).

Слухи о скором релизе GeForce RTX 3080 Ti ходят давно. Напомним, что это промежуточный вариант между GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090. По предварительным данным у видеокарты может быть до 9984 ядер CUDA и 12 ГБ памяти на 384-битной шине. Однако последние месяцы NVIDIA быстро меняет планы. Сайт Videocardz.com утверждает, что GeForce RTX 3080 Ti перенесли на неопределенное время. Ранее похожая ситуация случилась с GeForce RTX 3080 20GB, которая имела конкретную дату выхода, но и так и не поступила в продажу. Определенную роль в этом играет недостаток мощностей для выпуска GPU, которые сейчас производятся на заводах Samsung. Также в разгаре очередной майнинг-бум, что привело к дефициту видеокарт и значительное расширение ассортимента потребительских решений не имеет смысла.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях