После начала глобальной пандемии COVID-19 компания NVIDIA подключилась к развитию научных исследований в сфере противостояния данной угрозе. Была представлена платформа NVIDIA Clara, которая должна облегчить работу вирусологов и ученых, объединяея ИИ и ускоренные вычисления. Это медицинская прикладная среда для визуализации на основе искусственного интеллекта, геномики, а также для разработки и развертывания интеллектуальных датчиков. Включает в себя полнофункциональные библиотеки с GPU-ускорением, SDK и справочные приложения для разработчиков и исследователей данных. Теперь NVIDIA расширяет возможности новой платформы и сотрудничество с исследователями.

NVIDIA Clara Parabricks может использовать новые ускорители NVIDIA A100, что обеспечивает рекордную скорость секвенирования ДНК генома — менее 20 минут. NVIDIA также представила GPU-ускоряемые конвейеры секвенирования РНК, которые выдают результаты менее чем за два часа, что дает исследователям важную информацию о восприимчивости пациента к болезни, ее прогрессирования и реакции на лечение. Чтобы обеспечить специалистов новыми инструментами в борьбе с COVID-19, NVIDIA представила ряд ИИ-моделей, которые помогут им определять и изучать заболевших людей с помощью данных КТ-сканов грудной клетки. ПО NVIDIA Clara Parabricks для геномики доступно по бесплатной 90-дневной лицензии для исследователей COVID-19, демонстрирует.

В моделях, созданных командой исследователей NVIDIA совместно с врачами и специалистами по анализу данных в Национальном центре исследований здоровья (NIH), применялись данные из регионов с высоким уровнем заболевания COVID-19, включая Китай, Италию, Японию и США. Данные ИИ-модели были созданы с помощью фреймворка NVIDIA Clara для медицинской визуализации. NVIDIA Clara содержит характерные для данной области инструменты обучения и внедрения, что позволило NVIDIA и NIH создать эти модели менее чем за три недели. Создание надежных ИИ-моделей является одним из глобальных приоритетов, однако обмен данными зачастую упирается в существующие межгосударственные ограничения. Сейчас разрабатывается новая международная инициатива по изучению COVID-19, возглавляемая NVIDIA и Массачусетским Госпиталем Бригэм, для применения ИИ-моделей COVID-19 к рентгеновским снимкам. Это позволит адаптировать методы работы локально, обеспечивая защищенность персональных данных пациентов.

Новый фреймворк NVIDIA Clara Guardian открывает доступ к критически важной экосистеме ИИ-решений для обеспечения безопасности населения и мониторинга пациентов путем замены использующихся датчиков на умные. К важным сценариям использования относится автоматическое измерение температуры тела, детекция ношения защитных масок, определение соблюдения дистанции и удаленный мониторинг пациентов.

Партнеры по экосистемы применяют обученные модели и перенос обучения для создания и внедрения ИИ-приложений, объединяющих обработку зрительных, речевых и языковых данных. Платформа NVIDIA EGX Edge AI platform дает возможность безопасно разворачивать и управлять парком устройств в больничном окружении.

Решения на базе NVIDIA Clara Guardian применяют уже десятки партнеров, включая AnyVision, BriefCam, Care.ai, Chooch AI, Deep Vision AI, Diycam, IntelliSite, Malong Technologies, Ouva, SafelyYou, SAFR by RealNetwork, SmartCow, TeiaCare, Tonbo Imaging and Whiteboard Coordinator  в более чем 50 больницах и 10 000 палатах во всем мире.

Другие материалы в этой категории: « Подробнее о Jetson Xavier NX NVIDIA DRIVE переходит на Ampere »
Другие материалы в этой категории: « Подробнее о Jetson Xavier NX NVIDIA DRIVE переходит на Ampere »

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях