Год назад NVIDIA представила платформу Avatar Cloud Engine (ACE) с технологиями искусственного интеллекта для персонажей в виртуальных мирах. NVIDIA ACE использует платформу NVIDIA Omniverse и использует несколько моделей ИИ, список которых теперь расширен за счет технологий Inworld AI.

В будущем NVIDIA хочет создать полный «цифровой человеческий конвейер». Для этого платформа NVIDIA ACE for Games включает ИИ для распознавания речи, понимания сказанного, генерации речи и создания анимации, адаптированной под речь.

То есть NPC будут реагировать на героя и его слова, вести с ним диалоги, не опираясь на  фиксированный сценарий. В частности, в техно-демо Covert Protocol, которую NVIDIA демонстрировала на GTC 2024, показаны разные варианты развития сценария и разные ответы NPC, которые не прописаны заранее, а генерируются в реальном времени.

Сочетание сервисов NVIDIA и Inworld позволяет разработчикам создавать цифровых персонажей в рамках динамичного повествования, настраивая им базу знаний и долговременную память, на основании которых NPC будут выполнять разные действия и вести диалог. Все это открывает новые возможности для разработки игр и дает потенциал для создания более глубокого и нового игрового опыта.

Отметим, что в прошлом году Inworld выпустила мини-игру Inworld Origins, которая является технической демонстрацией нового подхода в коммуникации с персонажами. В игре нужно провести расследование, беседуя с NPC и анализируя их поведение. Известно, что Ubisoft, Tencent и Xbox уже сотрудничают с Inworld.

Источник: Wccftech.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях