В последнее время в модельном ряду GeForce стали происходит тихие изменения некоторых бюджетных моделей. Недавно стало известно о возможном появлении GeForce GTX 750 с процессором GM206 (GeForce GTX 960), и реальная такая карта от Gainward даже вышла в продажу, хотя пока только в Китае. Теперь появилась информация об обновлении мобильной видеокарты GeForce GTX 965M. Изначально она базировалось на сильно «порезанном» процессоре GM204 с 1024 потоковыми процессорами, что как раз соответствует возможностям младшего чипа GM206. Обновленная версия GeForce GTX 965M на этот чип и будет переведена, сохранив 1024 CUDA cores, 64 текстурных блока и 128-битную шину памяти. Использование более экономичного GPU позволит поднять рабочие частоты, и официальный Boost Clock вместо 950 МГц составит 1151 МГц.

Информация о новинке появилась на немецком сайте NotebookCheck, где приведены и первые тесты в 3DMark 11. Согласно ним от перехода на новое ядро видеокарта выиграла 18% производительности. Отличный результат!

Первые ноутбуки с обновленными видеокартами выпустят компании MSI, Gigabyte и Clevo. Впервые они будут продемонстрированы на выставке CES, которая пройдет в первых числах января в Лас-Вегасе. Широкому покупателю ноутбуки станут доступны чуть позже.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях