Видеокарты GeForce GTX 750 и GeForce GTX 750 Ti были первопроходцами поколения Maxwell. В их основе процессор GM107 первой версии архитектуры Maxwell. Но, оказывается, возможны и другие варианты. Компания Gainward выпустила на китайский рынок особую версию GeForce GTX 750 с индексом SE-1G.

В отличие от всех предшественников эта видеокарта базируется на более новом процессоре GM206 (GeForce GTX 950/960). При этом общее количество вычислительных блоков урезано до 512 CUDA cores, что соответствует стандартной конфигурации GeForce GTX 750 Ti на GM107. В любом случае, обновленное ядро обеспечит лучшую производительность. Да и рабочие частоты немного повышены — базовое значение 1074 МГц при Boos Clock 1226 МГц. А вот частота памяти осталась на прежнем уровне 5010 МГц.

Запуск такой новинки косвенно подтверждает появившиеся слухи о выпуске урезанной версии процессора GM206-150 для GeForce GTX 750. Именно такой GPU используется в Gainward. Так что не исключен выпуск аналогичных моделей на новом процессоре и другими производителеми, некоторые из которых могут дойти и до отечественного рынка.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях