NVIDIA официально представила процессор нового поколения с поддержкой искусственного интеллекта для автономных транспортных средств. NVIDIA DRIVE Atlan будет выполнять более 1000 триллионов операций в секунду (TOPS) и нацелен на модели автопроизводителей 2025 года.

DRIVE Atlan будет включать графическое ядро нового поколения NVIDIA и процессор с ядрами ARM-архитектуре, плюс ускорители глубокого обучения и компьютерного зрения. Atlan будет включать блок NVIDIA BlueField (DPU), который предоставляет широкий спектр расширенных сетевых услуг, служб хранения и безопасности для поддержки сложных вычислительных и ИИ-рабочих нагрузок, присущих автономным транспортным средствам.

Оригинальный процессор для автономного вождения NVIDIA DRIVE Xavier (30 TOPS) уже используется в серийных легковых и грузовых автомобилях. NVIDIA DRIVE Orin (254 TOPS) был выбран ведущими автопроизводителями для сроков производства, начиная с 2022 года. NVIDIA DRIVE Atlan будет внедрятся в моедли автомобилей, выпуск которых начнется с 2025 года и далее.

Также представлено 8-е поколение AV-платформы DRIVE Hyperion, которая упрощает сбор данных, разработку и тестирование на базе платформы NVIDIA DRIVE Orin. Hyperion включает в себя датчики, высокопроизводительные вычисления и программное обеспечение, необходимые для разработки автономных транспортных средств, все проверено, откалибровано и синхронизировано прямо из коробки.

DRIVE Sim — Новая версия пакета моделирования NVIDIA теперь поддерживается NVIDIA Omniverse, обеспечивая высокое качество и физическую точность симуляции для большей безопасности, масштабирования и экономичности. Используя трассировку лучей NVIDIA RTX, Omniverse и ИИ, DRIVE Sim может генерировать широкий спектр реальных сценариев для разработки и проверки AV-системы, а также управлять развертыванием парка.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях