В рамках NVIDIA GPU Technology Conference глава компании Дженсен Хуанг представил новую платформу DRIVE AGX Orin для беспилотных автономных транспортных средств.

Платформа оснащена новой системой на кристалле (SoC) под названием Orin, которая состоит из 17 миллиардов транзисторов и является результатом четырехлетних инвестиций в исследования и разработки. Это SoC, рожденный из центра обработки данных.

Производительность Orin достигает 200 TOPS – почти в 7 раз больше, чем у предыдущего поколения SoC Xavier – и предназначен для обработки большого количества приложений и глубоких нейронных сетей, которые работают одновременно в автономных транспортных средствах и роботах, при одновременном достижении систематических стандартов безопасности, таких как ISO 26262 ASIL– D.

Orin – это программное обеспечение, совместимое с Xavier, позволяющее клиентам использовать свои существующие инвестиции в разработку. Он также масштабируемый – с широким спектром конфигураций, способных обеспечить управление автомобилем с помощью AI уровня 2+ до уровня 5 полностью без водителя.

Имея доступ к предварительно обученным DNNs NVIDIA и передовым учебным процессам, таким как активное обучение, трансферное обучение и федеративное обучение, экосистема NVIDIA DRIVE может ускорить разработку и разработку пользовательских приложений.

Для легковых и грузовых автомобилей будущего потребуется оптимизированная архитектура искусственного интеллекта не только для автономного вождения, но и для интеллектуальных функций автомобиля, таких как мониторинг речи и водителя. Мы сможем говорить с автомобилем, и он, отвечая на вопросы, направит нас в пункт назначения, предупреждая о дорожных условиях. Это будет наш второй пилот и опекун, способный взять на себя функции автономного управления, защищая нас.

По оценке MLPerf в этом году Xavier занял первое место среди самых эффективных приложений в коммерчески доступных периферийных и мобильных SoC. Благодаря передовой архитектуре Orin будет продолжать лидировать в области современных вычислений. Он разработан специально для работы с большим количеством приложений и работающих DNN, необходимых для безопасной автономной работы автомобиля.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях