Недавно компания Microsoft продемонстрировала небольшую смену приоритетов, став уделить больше внимания персональным компьютерам, а точнее продвижению Windows 10. В результате мы увидели портированные версии Gears of War: Ultimate Edition, Quantum Break и Forza Motorsport 6: Apex. Каковы будущие планы Microsoft? На этот счет было много слухов. На прошлой неделе даже появились сведения, будто будет выпущен редактор Halo 5 для персональных компьютеров. Теперь же игровой сайт Kotaku утверждает, что Microsoft дала мандат на выпуск новых игр Halo и Gears of War для ПК. То есть в будущем все проекты в рамках этих франшиз буду разрабатываться сразу под две платформы — Windows 10 и Xbox One. В соответствии с этой стратегией уже планировался выпуск Fable Legends, но игру в последний момент отменили.

При этом судьба Halo 5 все еще остается неопределенной, игру можем не увидеть. А вот что касается Gears of War 4, релиз которой состоится в октябре, то про нее и ранее ходили слухи о портировании. На подготовку компьютерной версии «Шестеренок» будет время, и мы можем получить шутер в одной время с консольными игроками.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях