Новая порция слухов и утечек о новой серии видеокарт NVIDIA GeForce RTX 30. Ресурсы WCCFTech и Gamers Nexus поделились рядом интересной информации о новинках.

В ближайшее время нас ожидает три топовых продукта на базе платы PG132 с V-образным вырезом и вентиляторами с двух сторон. При этом топовый продукт получит 24 ГБ видеопамяти и 384-битную шину. Другие старшие карты получат 320-битную шину и память 10/20 ГБ.Что касается названия, то долгое время сохраняется неопределенность относительно топовой модели. Старшая карта может называться как GeForce RTX 3080 Ti, так и GeForce RTX 3090. Их анонс ожидается 9 сентября, а не 17 числа, как говорили ранее другие источники.

По данным WCCFTech старшая топовая видеокарта появится в продаже во второй половине сентября, младшая топовая карта в середине сентября, а промежуточный вариант в октябре. Также в сентябре нас ожидает преемник GeForce RTX 2070 Super с 256-битной шиной и 8 ГБ памяти.

Источник: WCCFTech

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях