Компания Nintendo представила новую гибридную консоль Nintendo Switch, ранее известную как Nintendo NX.

Особенностью устройства является его универсальность. По сути это портативная консоль с док-станцией, которая позволяет играть дома или в дороге. В домашней обстановке вы можете играть на большом телевизоре, к которому подключена консоль. А если нужно выйти прогуляться, вытаскиваете из док-станции нечто наподобие планшета, прикрепляете к нему боковые панели с кнопками (контроллеры Joy-Con), и продолжаете играть в любом месте.

Причем панели с кнопками могут работать и отдельно от «планшета» в беспроводном режиме. В них есть акселерометры и гироскопы для отслеживания движений. Они могут работать и по-отдельности, что позволяет двум игрокам управлять разными персонажами в режиме сплит-скрин. Устройство с экраном при этом можно удобно расположить в вертикальном положении при помощи ножки. Также обладатели нескольких устройств смогут легко организовать совместную многопользовательскую игру.

Больше информации даст видео, опубликованное Nintendo. Попутно в нем покажут ряд разных игр, среди которых не только Mario и спортивные игры, но даже Skyrim, в который герой играет прямо в самолете.

Основой для такого оригинального игрового устройства стала система на базе чипа NVIDIA Tegra X2, известная также как SoC Parker. Чип сочетает два ядра Denver и четыре 64-битных ядра ARM Cortex A57. В нем есть аппаратные видео и аудио-декодеры. А графика представлена встроенным решением с 256 ядрами CUDA на базе новой архитектуры Pascal. Основная док-станция получит систему Tegra X2 с 6 ГБ памяти LPDDR4, а мобильная игровая станция (планшет) получит Tegra X2 с 4 ГБ памяти LPDDR4. Первый вариант обеспечит картинку 720/1080p, второй только 720p.

Также, судя по всему, будет некий третий блок с большим IPS-экраном на 68,5 см. Он тоже использует конфигурацию Tegra X2 с 6 ГБ памяти и поддерживает Full HD. Возможно, этот блок с большим экраном будет опциональным в расширенной версии консоли.

Старт продаж намечен на март 2017 года.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

  • Комментировать Пятница, 21 Октября 2016

    Интересно, конечно. Но геймпад какото сомнительно выглядит, в плане удобства. Хотя надо в руках подержать)

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях