Компания MSI на выставке Tokyo Game Show 2015 представила новинку линейки топовых видеокарт Hawk. Это GeForce GTX 980 Ti Sea Hawk. Главной особенностью «Морского ястреба» является система водяного охлаждения Corsair H55 вместо привычного воздушного кулера.

Водоблок с медным основанием отводит тепло от графического процессора. Но поскольку компоненты узла питания требуют не менее серьезного охлаждения, для них предусмотрен дополнительный радиатор и вентилятор. Поэтому внешне Sea Hawk напоминает графические карты традиционной конструкции с кулером-турбиной.

Выносной радиатор оснащается вентилятором 120 мм с переменной скоростью вращения. Этот охлаждающий блок низкопрофильный, тоньше привычного односекционного радиатора СВО, что увеличивает совместимость в случае, если на процессоре стоит габаритный воздушный кулер, оставляющий мало места для монтажа подобных систем.

Отличное тихое охлаждение располагает к повышенным частотам. Базовая частота и Boost заявлены на уровне 1190/1291 МГц. Шесть гигабайт памяти работают на частоте 7096 МГц. Для вывода изображения предусмотрено 5 интерфейсных разъемов: DVI, HDMI и три DisplayPort. Внешнее питание подключается по стандартной схеме через два разъема 6-pin и 8-pin.

Официальная страничка данного продукта на сайте MSI.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях