В конце 2022 года китайская компания More Threads выпустила видеокарты S80 и S70. Они получили GPU на архитектуре Musa с хорошей теоретической производительностью и 16 ГБ видеопамяти на 256-битной шине. Однако из-за проблем с совместимостью и программной поддержкой реальные результаты таких ускорителей оказались на уровне ультрабюджетных решений NVIDIA. Но производитель постепенно решает данную проблему, за год обновление драйверов позволило удвоить результаты видеокарт. А теперь компания запускает новую модель MTT S30.

По факту это четвертинка от MTT S80, поскольку у нее GPU с 1024 вычислительными блоками, шина 128 бит, память 4 ГБ. Поддерживаются API DirectX и Vulkan. Теоретическая производительность 2,6 TFLOPS. Это дешевое решения для базовых задач и вывода изображения. При этом у видеокарты есть встроенный блок аппаратного декодирования AV1 для воспроизведения качественного видео в новом формате. Для вывода картинки есть порты HDMI 2.0 и старый VGA.

Видеокарта MTT S30 выполнена в низкопрофильном формате с простым кулером. мощность новинки лишь 40 Вт.

Данная модель на китайском рынке продается на 399 юаней, что эквивалентно 55 долларам США. Также известно о более простой MTT S10 на том же чипе, но с более низкими частотами и объемом памяти в 2 ГБ.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях