Следующим поколением графических решений NVIDIA должна стать архитектура Volta. И пока модели Pascal только начинают завоевывать рынок, все это кажется делом отдаленного будущего. Однако согласно последним слухам появление следующего поколения NVIDIA может произойти раньше, чем многие ожидали. Изначально Volta разрабатывалась под более тонкий техпроцесс 10-нм. Недавно появился слух, что NVIDIA собирается обкатывать нынешний 16-нм в течении двух поколений. Теперь же речь идет о появлении Volta на базе 16-нм FinFET уже в 2017 году.

Сайт WCCFTech, ссылаясь на свои источники, говорит о возможной демонстрации первого продукта NVIDIA на базе Volta уже в мае 2017 года на конференции GTC. При этом новая архитектура может быть лишь улучшенной версией Pascal, которая наконец-то перейдет на память HBM2. Недавний неожиданный анонс GeForce GTX Titan X на базе GP102 показал, что компания имеет в запасе много сюрпризов и движется вперед быстрее ожиданий пользователей. Так что ждем новой информации.

Также стоит учитывать, что от первой демонстрации до поступления в продажу может пройти несколько месяцев. В этом году от первого анонса вычислительного ускорителя на базе Pascal до релиза графических тоже прошло приличное время.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях