Как известно, четвертая часть известного Xbox-эксклюзива Gears of War будет участвовать в программе Xbox Play Anywhere. Последняя подразумевает, что игра будет выпущена в том числе и для ПК под управлением ОС Windows 10. Технический директор команды The Coalition, ответственной за разработку Gears of War 4, в ходе выставки E3 2016 раскрыл некоторые нюансы разработки проекта и особенности адаптации под каждую из платформ.

В своем интервью Майк Рэйнер (Mike Rayner) рассказал, что в ходе разработки они стараются учитывать особенности каждой из двух платформ и использовать их сильные стороны. Говоря об особенностях разработки для ПК, он отметил, что дело осложняется тем, что разработчикам приходится адаптировать игру как для наиболее производительных систем, так и для маломощных конфигураций. Разумеется, в случае с версией для Xbox One такой проблемы не существует. И тут The Coalition сосредоточены на том, чтобы выжать максимум из аппаратных возможностей консоли. В частности, разработка ведется с использованием API DirectX 12, что позволяет добиться оптимального сочетания производительности и визуальных красот.

Говоря о более конкретных вещах отметим, что согласно информации полученной от Майка, стало известно, что ПК-версия GoW 4 полностью адаптирована для работы в 4K-разрешении. Что касается Xbox One, то там игра будет идти в разрешении Full HD. При этом, в однопользовательской компании будет действовать ограничение на 30 FPS, в то время как в мультиплеере этот параметр будет в два раза выше. На PC никаких ограничений на фреймрейт нет. К слову, интересная информация была получена от еще одного сотрудника компании Рода Фергюссона (Rod Fergusson). Он утверждает, что на анонсированном недавно Xbox One S игра  будет идти, в целом, более стабильно благодаря несколько усовершенствованным GPU и CPU.

Напомним, релиз Gears of War 4 для обеих платформ намечен на 11 октября этого года. В ней мы будем играть от лица сына героя оригинальной трилогии, по имени JD Fenix. Через 25 лет после того как его отец устранил опасность со стороны Саранчи, JD и его боевые товарищи встретят с новой и неожиданной угрозой.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях