Компания GALAX анонсировала пару необычных продуктов для энтузиастов экстремального разгона и экспериментов с железом, в частности, для разгона видеокарт с использованием жидкого азота. Это специфическая продукция, но интересно взглянуть, что особенного предлагает GALAX.

Топовые оверклокеры и лидеры мировых рейтингов часто используют дополнительные технические устройства для обеспечения дополнительной мощности GPU при экстремальном разгоне. И вы могли наблюдать дополнительные платы питания, припаянные к подопытным видеокартам. GALAX предложит в продаже аналогичную плату питания HOF Power Board. Это 16-фазное устройство спроектирована на базе чипов PWM IR3595A, используются интегральные сборки DrMOS, обеспечивающие ток до 60А. распаяны высококачественные конденсаторы Panasonic SP-CAP на 470 мкФ. Диапазон регулировки напряжения GPU 0,9-1,6 В. Три внешних разъема питания PCI-E 8-pin могут обеспечит до 450 Вт дополнительной мощности. Также плата оснащена специальными точками для физического контроля напряжений. Стоит отметить и наличие предустановленного радиатора на силовых компонентах.

При экстремальном разгоне и использовании жидкого азота LN2 используются специальные «стаканы» для CPU и GPU. Но важную роль в достижении высоких результатов в определенных тестах играет и разгон памяти. Специально для модулей оперативной памяти GALAX предлагает HOF Memory Cooler. Это набор из медных никелированных радиаторов и специального контейнера для хладагента, который обеспечит экстремальное снижение рабочих температур.

Заявлено, что данная конструкция рассчитана на температуры в диапазоне от + 1083 ° C до -268 ° C.

Источник: TechPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях