Движок Unreal Engine 4 является  популярным инструментарием для разработки игр и 3D-визуализации. И потенциал движка явно выше того уровня, что нам уже доводилось видеть в конкретных играх. Примером тому является красивое техно-демо, которое пользователь Art by Rens продемонстрировал на своем youtube-канале. В его демке смоделирована сцена с множеством камней и гальки. Уровень детализации и реализма просто поражает.

Для воссоздания этой демки использовалась фотограмметрия и освещение VXGI от NVIDIA. На видеозаписи показан рендеринг в реальном времени в формате 4K. Со слов автора, при подборе оптимального сочетания настроек можно добиться около 45 fps или выше на одной карте GeForce GTX 1080 Ti или Titan X.

В дополнение в видео приводим серию скриншотов.

Сейчас автор работает над игровой техно-демкой на тему скандинавского леса, в котором будут научно-фантастические элементы. Все элементы для этой демонстрации будут создаваться путем сканирования реальных объектов методом фотограмметрии. Демонстрация предоставит крупный уровень и позволит гулять по территории или управлять виртуальной камерой. Эта техно-демка должна появиться в Steam. Создание демонстрации станет первым шагом для создания новой компании по разработке игр.

Источник: DSOGaming

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях