Компания EVGA официально представила самую мощную версию GeForce GTX 1080 Ti в своем исполнении, которая ранее уже упоминалась на страницах нашего сайта. Теперь EVGA GeForce GTX 1080 Ti Kingpin (K|NGP|N) обрела официальный статус и будет доступна в продаже.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 1080 Ti Kingpin разработана с целью обеспечения максимальной производительности и максимального разгона. Данный продукт является вершиной инженерного мастерства EVGA. Среди его особенностей:

  • высокоэффективная система охлаждения, которая занимает два слота
  • совместимость с однослотовыми водоблоками
  • высокоэффективная цифровая система питания VRM
  • гарантированный разгон до 2025 МГц и выше

EVGA GeForce GTX 1080 Ti Kingpin охлаждается воздушной системой охлаждения с медным радиатором и медными тепловыми трубками. При сохранении двухслотового формата радиатор получился крупным за счет увеличенной ширины. Обдувается он тремя вентиляторами.

Обратная сторона платы защищена металлическим бэкплейтом.

Видеокарта использует PCB уникального дизайна с улучшенной системой питания и множеством дополнительным возможностей. Есть возможность аппаратного контроля параметров и разгона через специальный внешний пульт EVBOT, для чего предусмотрена специальная группа контактов для коммутации с этим пультом. Также мы видим, что предусмотрено сразу два разъема питания 8-pin для обеспечения максимальной мощности.

Плата разработана в соответствии с технологией iCX, что предусматривает дополнительные 9 термодатчиков на плате. Благодаря этим датчикам реализован асинхронный контроль вентиляторов для обеспечения оптимального температурного режима всех компонентов. Все функции по контролю рабочих параметров доступны через приложение EVGA Precision.

В комплекте с видеокартой поставляется широкий набор аксессуаров: переходники питания, переходники для вывода видео и прочее.

С завода карта идет с базовой частотой ядра 1582 МГц и Boost Clock 1695 МГц. С учетом качественного охлаждения и запаса по мощности, реальный Boost должен быть заметно выше. Память функционирует при повышенных частотах 11016 МГц.

Распаковка видеокарты и внешний осмотр в видеоролике:

Обещан гарантированный разгон до 2025+ МГц по Boost. Но потенциал карты при экстремальном разгоне еще выше. На сайте приведены результаты GeForce GTX 1080 Ti Kingpin в ряде тестов при серьезном разгоне. В частности, это 14219 баллов в 3DMark Time Spy при разгоне ядра до 2206 МГц по базовой и до 2632 МГц по максимальному Boost. Конечно, такие показатели получены при использовании экстремального охлаждения.

Рекорд принадлежит именитому оверклокеру Винсу k|ngp|n Люсидо, в честь которого и названа видеокарта. Ранее он продемонстрировал рекорд разгон а в 3 ГГц на GeForce GTX 1080 Ti, но это нестабильное значение исключительно ради выяснения частотного максимума.

Больше информации на официальном сайте EVGA.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях