Компания EVGA решила обновить топовые модели GeForce и представила на выставке CES 2017 три новинки с переработанным дизайном PCB и новым охлаждением iCX. Возможно, это стало ответом на проблемы с перегревом VRM у некоторых видеокарт EVGA топового уровня.

Представлены две видеокарты в линейке FTW2. Старшее место отведено EVGA GeForce GTX 1080 FTW2 (08G-P4-6686-KR). Видеокарта оснащается двухслотовым кулером с тепловым трубками и парой вентиляторов. Оценить внутреннюю конструкцию и изменения относительно предыдущей версии охлаждения нельзя. Впрочем, изменения если и есть, то минимальны.

Обратная сторона карты закрыта перфорированной металлической пластиной.

Присутствует подсветка боковой вставки с логотипами и декоративных элементов корпуса вокруг вентиляторов.

Частоты GeForce GTX 1080 FTW2 не озвучены, но они явно будут близки частотам версии FTW или точно такие же. Это базовое значение ядра 1721 МГц при Boost Clock 1860 МГц, память GDDR5X работает при эффективном значении 10 ГГц.

Видеоадаптер EVGA GeForce GTX 1070 FTW2 (08G-P4-6676KR) внешне полностью повторяет старшего напарника.

Похоже, конструктивно они идентичны, отличаясь лишь  количеством вычислительных блоков, типом памяти и частотами. Последние тоже не озвучены, но и тут не следует ждать отличий от более ранних вариантов первого поколения FTW.

Третья представленная видеокарта — EVGA GTX 1070 SC2 (model: 08G-P4-6573-KR). Конструктивно это копия других решений с iCX. Но обычно серия SC чтуь ниже по частотам в сравнении с FTW, иногда может быть нераспаяна одна-две фазы на плате. Примерно такие же упрощения должны быть и у этой версии в сравнении с FTW2.

По материалам TechPowerUp и Videocardz.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях