Компания EVGA присутствует на рынке уже достаточно давно для того, чтобы иметь определенные традиции и полюбившиеся фанатам линейки. Одной из них является серия разогнанных видеоускорителей, которые получают приставку SC (SuperClocked). Последним пополнением в этом славном семейства стала видеокарта GeForce GTX 1080 Ti SC2 HYBRID.

Как и полагается представителю серии SC, новинка получила увеличенные рабочие частоты. Они составляют 1556 (1670 в режиме Boost) МГц для GPU и 11 ГГц для памяти, соответственно. Напомним, в случае референсной GeForce GTX 1080 Ti эти значения составляют 1480 (1582) МГц и 11 ГГц. Разумеется, это не предел возможностей и при желании владельцы смогут добиться ещё более высоких частот.

Помочь в этом призвана фирменная система охлаждения с говорящим названием HYBRID. Она сочетает в себе СВО, которая отводит тепло непосредственно от видеочипа, а также воздушный кулер, который ответственен за охлаждение элементов подсистемы питания и чипов памяти. Последние, к слову, имеют собственные радиаторы. Также ключевые системы GeForce GTX 1080 Ti SC2 HYBRID оснащаются собственными датчиками мониторинга температуры (которых в общей сложности аж 9 штук), что позволяет более гибко и эффективно управлять системой охлаждения.

Система СВО, к слову, является замкнутой и не требует какой-то доработки или последующего обслуживания. Что касается эффективности, то производитель обещает снижения рабочих температур до двух раз в сравнении со стоковым кулером.

На данный момент EVGA еще не начала поставки новинки. Однако, учитывая состоявшийся анонс, можно быть уверенным, что произойдет это уже в ближайшем будущем. Неизвестной остаётся и рекомендованная стоимость, но низкой она не будет – в этом можно не сомневаться.

  • Комментарии: 2

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях