Канадская компания Eurocom анонсировала ноутбук Sky X9, который может стать полноценной заменой настольного ПК. Он базируется на системе с процессором Intel Skylake LGA 1151, вплоть до Core i7-6700K у топовой модификации. Такой CPU работает на частоте 4 ГГц с Turbo Boost до 4,2 ГГц, у него 4 физических ядра, которые обрабатывают данные в 8 потоков благодаря технологии Hyper Treading. Лэптоп может оснащаться до 64 ГБ оперативной памяти DDR4.

Графическим ускорителем является полноценная версия GeForce GTX 980 на базе GM204 с 2048 CUDA-ядрами. Диагональ экрана 17,3 дюйма. Будут доступны варианты с разрешением 1920x1080 и 3840x2160.

Поддерживается до 4 носителей информации — два гнезда под SATA-устройства формата 2,5" и два места под устройства M.2.

Сетевые возможности представлены двумя портами Gigabit Ethernet на базе контролера Killer E2400 и поддержкой Wi-Fi с Bluetooth. Аудиотракт представлен связкой из Sound Blaster X-Fi MB3 и встроенной аудиосистемы 2.1 с динамиками ONKYO и небольшим сабвуфером. Есть внешние аудиовыходы с поддержкой звука 7.1 и цифровой S/PDIF. В списке внешних портов еще числятся три USB 3.0, один совмещенный USB 3.1 / Thunderbolt 3, два mini-DipslayPort 1.2 и один HDMI 2.0.

Ноутбук имеет хорошее охлаждение, в котором используется три вентилятора.

За высокую производительность и функциональность приходится расплачиваться внушительным размером и весом. Габариты Eurocom Sky X9 составляют 428x308x45 мм, а вес достигает 4,8 кг.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях