На днях вышла новая версия утилиты DLSSTweaks. Эта программа расширяет возможности поддержки технологии NVIDIA DLSS в играх, позволяя менять стандартные профили масштабирования или принудительно форсировать DLAA. Это метод сглаживания, который использует ИИ-алгоритмы DLSS только для более качественного сглаживания без масштабирования. DLAA рассчитан на игры с высокой производительностью, поскольку его задача не повысить fps, а обеспечить лучшее качество картинки.

В последней версии Cyberpunk 2077 2.0 можно принудительно форсировать DLAA. И этот метод сглаживания будет совместим с новой технологией реконструкции лучей, которая выходит в пакет технологий DLSS 3.5. Однако для современных игр это чрезвычайно тяжелый режим. Такой вариант подходит тем, кто имеет GeForce RTX 4090, но до сих по какой-то причине использует старый монитор Full HD 1920x1080. В более высоких разрешениях современные видеокарты с DLAA не смогут обеспечить высокую частоту кадров.

Скачать DLSSTweaks можно с сайта NexusMods.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях