Компания Alpenfohn, пока что слабо распространенная на просторах бывшего СНГ, представила новый кулер, получивший громкое название Olymp.

Конструкция новинки не приносит каких-либо значимых нововведений в концепцию современных воздушных кулеров. Два крупных алюминиевых радиатора при помощи шести 6-мм тепловых трубок соединяются с общим медным основанием. При этом основание и тепловые трубки покрыты никелевым напылением. За создание воздушного потока ответственны два 140-мм вентилятора. Последние характеризуются  скоростью вращения крыльчатки в диапазоне 300 - 1400 об/мин. При этом максимальный воздушный поток достигает 123 м³/ч, а уровень шума варьируется от 8 до 26,8 дБА.

Тем не менее, не обошлось и без инноваций. Ребра обоих радиаторов имеют небольшой наклон. Причем пластины каждого из них наклонены в противоположные друг другу стороны. По словам представителей фирмы-разработчика, это позволяет оптимизировать движение воздуха и таким образом повысить эффективность работы устройства.

Новинка совместима практически со всеми современными процессорными разъёмами, включая LGA2011v3, AM3+, FM2+ и т.д. Несмотря на это, если вы заинтересовались данной моделью, стоит убедиться, что в вашем корпусе найдется для кулера его место.

При внушительной массе, составляющей 1,2 кг, Alpenfohn Olymp имеет габариты 165 х 151 х 150 мм. Практически единственной неизвестной характеристикой нового охладителя пока что остаётся его стоимость, которую производитель, по-видимому, объявит позднее.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях