Версия для печати

 

Компания Palit представила новую версию GeForce GTX 1080 в своем исполнении. Новинка станет очередной нереференсной версией данного производителя. Ранее компания уже запустила в продажу GeForce GTX 1080 линейки JetStream и GameRock.

Palit GeForce GTX 1080 Dual OC внешне напоминает собратьев, но выглядит чуть проще. Корпус выдержан в черном цвете, без дополнительных декоративных элементов.

Видеокарта использует кулер с толстыми тепловыми трубками и парой вентиляторов диаметра 90 мм. Вентиляторы с простой крыльчаткой, без волнистых лопастей, как у топовых видеокарт Palit. В простое видеокарта может полностью останавливать вентиляторы, что обеспечивает полную бесшумность при работе в 2D-режиме. Используется один разъем дополнительного питания, следовательно, печатная плата не подвергалась серьезной переработке.

Для вывода изображения предусмотрено пять разъемов: DVI, HDMI и три порта DisplayPort. В основе полноценный чип GP104 с 2560 ядрами CUDA и 8 ГБ памяти типа GDDR5X.

Приставка OC в названии явно говорит о заводском разгоне. Базовая частота ядра установлена на 1620 МГц при Boost Clock 1759 МГц. Эффективная частота памяти 10 ГГц.