Компания Zotac готовит особую версию видеокарты GeForce GTX 1080, которая рассчитана для работы в составе контура системы водяного охлаждения. Ранее была выпущена модель линейки Arctic Storm с full-cover водоблоком. Теперь Zotac готовит обновленную «юбилейную» версию.

GeForce GTX 1080 Arctic Storm Anniversary Edition оснащается таким же водоблоком, что и у предшесвенниц, но в обновленном дизайне. Также на поверхности присутствует логотип Thermaltake — непосредственного производителя водоблока.

Обратная сторона защищена металлическим backplate. Печатная плата выполнена по нереференсному дизайну с усиленным питанием и двумя 8-pin разъемами внешнего питания.

Обычная версия Arctic Storm работает при заводском разгоне ядра до 1632/1771 МГц (Base/Boost). Видеокарта Anniversary Edition получит Boost-частоту 1779 МГц. Память GDDR5X объемом 8 ГБ работает при частотах 10 ГГц. Среди особенностей модели — неплохая комплектация из переходников питания, подставки для видеокарты и коврика.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях