Видеокарта AMD Radeon RX 470 обрела официальный статус и со вчерашнего дня поступает в открытую продажу. Попутно появились первые обзоры и тесты новинки. В данной заметке мы сделали краткую выжимку по итогам первых материалов о Radeon RX 470.

Видеокарта базируется на одном графическом чипе с Radeon RX 480, но у нее меньшее количество вычислительных блоков. Из 36 CU задействовано 32, что дает 2048 потоковых процессоров и 128 текстурных блоков. Частота GPU до 1206 МГц при базовом значении 926 МГц. Шина памяти 256 бит. Используются модули памяти GDDR5 с эффективной частотой 6,6 ГГц. Объем памяти ограничен 4 ГБ. Заявленный уровень TDP 120 Вт.

О возможностях Radeon RX 480 мы ранее получили представление из сравнительного тестирования с GeForce GTX 970. В номинале новинка AMD была лучше, но в разгоне соперники максимально близки. Соответственно, Radeon RX 470 будет немного медленнее и еще ближе к начальному уровню производительности GeForce GTX 970. И согласно первым тестам так и есть, хотя в целом Radeon RX 470 удерживает преимущество и уступает Radeon RX 480 лишь 10-15%. В качестве примера ниже результаты некоторых тестов в Full HD с сайта Guru3D.

Уменьшение объема памяти сказывается в высоких разрешениях. В режиме 4K разрыв между двумя Radeon может достигать и больших значений, но общий их потенциал все равно не позволит комфортно играть в таком режиме.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях