Компания Square Enix готовит новое дополнение для онлайновой многопользовательской игры Final Fantasy XIV. Дополнение Dawntrail выйдет этим летом, и кроме нового контента добавит многочисленные улучшения в графике. Чтобы пользователи могли оценить возможности своей системы в новой версии игры, издатель традиционно выпустил специальное тестовое приложение.

В новой версии игры повышено разрешение текстур, плотность растительности, добавлены мягкие тени, улучшены свойства отражающих материалов, улучшено качество волн. Также в игре появится новый метод сглаживания TSCMAA, будут доступны варианты апскейлинга NVIDIA DLSS 2 и AMD FSR 1.0.

В целом игра действительно стала выглядеть лучше, хотя на фоне современных проектов Final Fantasy XIV: Dawntrail все равно выглядит устаревшим.

Старой видеокарты GeForce RTX 2080 Ti вполне хватает для 4K с максимальными настройками графики.

Скачать Final Fantasy XIV: Dawntrail Benchmark можно на официальной странице. Пока в бенчмарке нет настроек профилей для DLSS и FSR, так что позднее, вероятно, появится обновленная версия бенчмарка.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях