Вышел набор драйверов NVIDIA GeForce 511.23 WHQL Game Ready. Новый драйвер обеспечивает оптимальную производительность в компьютерной версии God of War с поддержкой технологий NVIDIA DLSS и NVIDIA Reflex. Также драйвер оптимизирован для Monster Hunter Rise, Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction, Hitman III, The Anacrusis и GRIT. Скачать драйвер можно с официального сайта NVIDIA.

Новый драйвер NVIDIA Game Ready также добавляет поддержку технологии масштабирования NVIDIA DLDSR (переработанный DSR с использованием ИИ), а также новых фильтров Freestyle, которые улучшают качество графики в любимой классике.

Благодаря технологии рендеринга с использованием ИИ и тензорным ядрам в GeForce RTX, технология DLSS увеличивает частоту кадров в God of War, сохраняя при потрясающую графическую детализацию. С DLSS производительность в повышается до 45%. NVIDIA Reflex снижает задержки системы до 22% для GPU серии GeForce 900 и более новых решений, что делает геймплей динамичнее, а действия и комбинации результативнее.

Геймеры, которые играют в игры, не нагружающие GPU (например, классические игры, такие как Prey, Starcraft 2, Diablo III и т.д.), могут включить DLDSR для использования свободных ресурсов GPU и повышения качества изображения. Технология DLDSR особенно эффективна на мониторах с разрешением 1080p или 1440p при избыточном потенциале GPU, так как может улучшить визуальные эффекты в любимых играх при минимальном влиянии на производительность.

DLDSR улучшает классическую технологию DSR за счет использования нейросети с ускорением на тензорных ядрах. Нейросеть обучена распознавать линии и края, чтобы различать алиасинг и детали текстур. Благодаря более высокой точности этого метода, DLDSR может улучшить качество изображения, используя меньше пикселей для рендеринга, чем суперсэмплинг без ИИ.

Например, DLDSR с коэффициентом 2,25x обеспечивает результаты улучшенную четкость, визуально аналогичную DSR с коэффициентом 4x, но при более высоком FPS.DLDSR доступна в Панели управления NVIDIA и работает в большинстве игр.

Новый Game Ready драйвер также включает три новых фильтра Freestyle — SSRTGI, SSAO и Dynamic DOF. Доступ к этим эффектам можно получить, нажав «Alt+F3» во время игры. Для этого необходимо чтобы в настройках GeForce Experience был активирован внутриигровой оверлей.

  • SSRTGI (глобальное освещение в пространстве экрана) добавляет рассеянные тени в местах скопления объектов, по углам и под объектами, а также добавляет простое непрямое освещение.
  • SSAO (фоновое затенение в пространстве экрана) добавляет рассеянные тени в местах скопления 3D-объектов, особенно в условиях слабого освещения или в помещениях.
  • Dynamic DOF (эффект динамической глубины поля) применяет размытие в стиле «боке» на основе дистанции до объектов в сцене. Эффект используется для получения «кинематографичной» картинки.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях