За время существования сервиса Steam многие игроки обзавелись обширными коллекциями игр. Постоянные скидки, различные акции и максимальная простота приобретения контента привели к тому, что в некоторых случаях список покупок достигает сотен, а то и тысяч позиций.

С целью помочь своим пользователям организовать виртуальное пространство Valve внедрила одну простую на первый взгляд, но весьма важную возможность. Отныне в сервисе Steam появилась функция полного безвозвратного удаления игр из библиотеки. При этом, никаких финансовых возмещений игрокам не предоставляется. Казалось бы, странное предложение. Однако, если разобраться, не столь бесполезное, каким оно кажется на первый взгляд. С выходом новых версий операционных систем некоторые старые игры просто теряют возможность нормально запускаться и функционировать. И далеко не каждый захочет утруждать себя возвращением на прежнюю редакцию ОС или развертыванием виртуальной машины ради одного или двух проектов. В любом случае, принуждать пользователя к удалению никто не будет, поэтому, можно просто пропустить эту функцию мимо себя. Если же по какой-то причине заинтересовала предоставленная возможность вызвала интерес, то вам достаточно войти в раздел поддержки в клиенте Steam (или его веб-версии) и выбрать соответствующий пункт в меню.

В заключение еще раз напомним, что удаляя игру, вы полностью теряете к ней доступ. Для того чтобы вновь получить возможность её установить потребуется повторная покупка в магазине Steam.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях