На данный момент компания AMD лидирует по освоению новых техпроцессоров, переведя свои видеокарты и процессоры на производство по нормам 7-нм. Актуальные решения NVIDIA продолжают выпускаться по 12-нм техпроцессу, что не мешает им лидировать в сегменте топовых решений и зачастую показывать оптимальное соотношение производительности и энергопотребления. Согласно информации от тайваньского издания Digitimes в скором времени NVIDIA запустит какой-то продукт на базе 5-нм техпроцесса. Подрядчиков в производстве чипов станет тайваньский гигант TSMC, который буквально на днях объявил о старте серийного производства микросхем по данным технологическим нормам.

Очевидное предположение о подготовке новых видеокарт с 5-нм GPU может оказаться неверным. В Digitimes предполагают, что это будут чипы для иных направлений. В их числе могут оказаться новые процессоры Tegra для мобильного сегмента, SoC для роботизированных систем или беспилотных автомобилей, другие устройства. Что касается графических решений, то согласно более ранним слухам GPU Ampere могут выпускаться Samsung по хорошо отработанному техпроцессу 7-нм.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях