Версия для печати

Студия Luminous Productions представила демо «Back Stage» с использованием трассировки лучей в реальном времени на конференции разработчиков игр CEDEC в Японии. Демо было представлено в рамках совместной презентации Такеши Арамаки (Takeshi Aramaki), директора Luminous Productions, и Масая Такешиге (Masaya Takeshige) из NVIDIA.

Демо, запущенное на GPU NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, показало работу самого сложного алгоритма трассировки лучей в реальном времени под названием  «трассировка пути» (path tracing). Оно было создано на движке Luminous, который использовался для создания игры FIinal Fantaxy XV и еще одной ожидаемой ААА-новинки от Luminous Productions. Таким образом, движок Luminous стал одним из первых с поддержкой технологии path tracing.

Демонстрация очень короткая и не выглядит впечатляюще, хотя девушка в видео очень живая. Ключевым тут является то, что у Luminous Productions, которая входит в группу компаний Square Enix, уже есть движок с трассировкой лучей. И этот движок может использоваться в следующем поколении игр Square Enix.