Разработчики из студии Visceral Games за свою карьеру успели запомниться игрокам многими успешными проектами. Из-под пера американцев вышли такие хиты как серия Dead Space, консольный слэшер Dante’s Inferno, спин-офф Battlefield Hardline и многие другие. Потому неудивительно, что новая игра, разрабатываемая Visceral Games, вызывает неподдельный интерес. Беда в том, что до недавнего времени единственное, что было известно публике о новом проекте, что это будет игра по вселенной Star Wars и она находится в разработке с 2013 года.

Немного пролить свет на происходящее в недрах студии помогли объявления о наборе сотрудников для работы над новым проектом. На данный момент Visceral Games ищут работников на три позиции: старший гейм-дизайнер, старший художник персонажей (senior character artist) и старший аниматор (senior technical animator). Из описания к вакансиям можно сделать вывод, что речь идет о ролевой игре с открытым миром и видом от третьего лица. Также указывается, что проект все еще находится на самой ранней стадии разработки. Из чего можно сделать вывод, что работа над ним хоть и ведется уже два года, всерьез за него взялись только сейчас. К слову, оптимизма относительно качества перспективной RPG добавляет тот факт, что в ее разработке участвуют такие персонажи как Джейд Рэймонд (Jade Raymond) и Эми Хеннинг (Amy Henning). Первая ранее была продюсером в Ubisoft, а вторая сценаристом серии Uncharted. Пока что это все, что удалось почерпнуть о новой игре.

Разумеется, сейчас сложно делать какие-то далекоидущие выводы, но достойное портфолио разработчиков оставляют надежду на повторение успеха, который сопутствовал BioWare с другой RPG по вселенной Star Wars — Knights Of The Old Republic.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях