Ближе к дате официального анонса GeForce GTX 1070 Ti появляется все больше сведений об этой интересной новинке. После того, как прояснились характеристики GeForce GTX 1070 Ti, ясно, что новинка будет минимально уступать GeForce GTX 1080. А с учетом разгона пользователи могли бы и обогнать старшую видеокарту. Похоже, столь близкое положение продуктов беспокоит NVIDIA. Согласно слухам, опубликованным на Videocardz.com, новинки могут иметь определенные частотные ограничения.

Инсайдеры ресурса Expreview говорят, что все заводские видеокарты будут работать на идентичных частотах и не будет версий с заводским разгоном. При этом нужно сказать, что референсных версий GeForce GTX 1070 Ti не будет, и это абсолютно точная информация. GeForce GTX 1070 Ti могут различаться техническим исполнением и охлаждением, но предложат строго одинаковую производительность. Напомним, что базовая частота у GPU заявлена на уровне 1607 МГц, а Boost Clock составит 1683 МГц.

Сайт eTeknix.com еще более категоричен, их инсайдер прямо утверждает о том, что GeForce GTX 1070 Ti вообще не поддаются разгону. Это печальная новость, но нам она кажется маловероятной. А вот решение о строгой унификации частот выглядит вполне адекватным, ведь NVIDIA нужно сохранить какие-то итоговые различия между GeForce GTX 1070 Ti и GeForce GTX 1080. На фоне того, что информация всплыла в разных источниках, можно утверждать, что GeForce GTX 1070 Ti действительно получат идентичные частоты для всех версий на рынке. А вот вопрос с заблокированным разгоном остается открытым.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях