На подходе большое обновление для Starfield. Сейчас этот апдейт доступен в бета-режиме, но вскоре Bethesda выпустит финальную версию. Одним из главных изменений должна стать официальная поддержка масштабирования DLSS. Ранее эта технология была доступна в игре только с модами.

Но также выяснилось, что обновление улучшает производительность видеокарт NVIDIA GeForce. Авторы утилиты CapFrameX поделились своими данными по производительности флагманских видеокарт в новой версии Starfield. Оказалось, что теперь GeForce RTX 4090 быстрее Radeon RX 7900 XTX на 23%, хотя на момент запуска игры все было наоборот, и Radeon RX 7900 XTX показывала преимущество в 8%.

Эти результаты получены в нативных форматах 4K и 1440p без масштабирования. И это одна из немногих новых игр, где GeForce RTX 4090 уверенно выдает 60 кадров в 4K без DLSS.

Вероятно, хорошее ускорение получат и другие представители серии GeForce RTX.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях