Среди прочих игр на Gamescom 2018 компания NVIDIA демонстрировала ремейк Resident Evil 2. Значит ли это, что в игре будет поддержка новых технологий NVIDIA? Компания Capcom не давал никаких комментариев по этой тематике. И в списке игр от NVIDIA Resident Evil 2 тоже нет.

Однако John Linneman из Digital Foundry утверждает, что компьютерная версия действительно использует технологию NVIDIA RTX. На некое сотрудничество с разработчиками игры указывает также свежее эксклюзивное видео Resident Evil 2, которое появилось на канале NVIDIA. В ролике показаны разные игровые моменты. Видео доступно в формате 4K.

Напомним, что трассировка лучей NVIDIA RTX позволяет реализовать реалистичные отражения, затенения и тени. С учетом специфики игры, вероятнее всего, в игре ограничатся прогрессивным Ambient Occlusion. Также стоит подождать официальных комментариев. Возможно, о внедрении новых технологий NVIDIA будет объявлено ближе к релизу Resident Evil 2 Remake.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях