Слухи о переиздании классической трилогии Grand Theft Auto получают новые подтверждения. Веские подозрения об этом появились после того, как компания Take-Two начала кампанию по борьбе с модами для старых игр с обновлением графики. Теперь Kotaku, ссылаясь на свои источники, утверждает, что обновленные GTA III, Vice City и San Andreas выйдут до конца года.

Разработкой якобы занимается студия Rockstar Dundee. Обновленные версии базируются на движке Unreal Engine, они будут предлагать режим с оригинальной и современной графикой. Источник говорит, что игры напоминают сильно модифицированные оригинальные версии. Вероятно, разработчики смешали ретро-стилистику и современные эффекты. Такой прием популярен в инди-шутерах. Ремастеры выйдут на консолях PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One, Nintendo Switch, PC, iOS, Android и даже Google Stadia. Релиз на консолях может состояться в октябре или в начале ноября этого года. Компьютерная версия ожидается позже.

Тройное переиздание Grand Theft Auto может дать старт для последующих ремастеров известных игр Rockstar, включая первую часть Red Dead Redemption.

Источник: Kotaku

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях