Компания ASUS показала топовую версию GeForce GTX 1080 Ti с гибридным охлаждением. В отличие от MSI Sea Hawk с замкнутой системой все-в-одном, эта версия может работать в составе внешнего контура СВО.

ASUS ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti оснащается мощным кулером DirectCU H2O, который совмещен с водоблоком. И видеокарта работает или в составе СВО, или автономно за счет имеющегося воздушного охлаждения.

В основании кулера крупная медная пластина, где по центру проходит трубка под жидкость. В случае подключения СВО эта трубка выступает в роли водяного канала. Дополнительные медные трубки обеспечивают равномерное распределение тепла по радиатору, который набран из большого массива пластин.

В режиме воздушного охлаждения рабочая температура будет на уровне 75 °C, то для топового продукта с 250 Вт весьма хорошо, но выше, чем у обычной карты ASUS Strix. При подключении внешней СВО температура будет на уровне 50 °C.

Видеокарта использует нереференсный дизайн PCB, вероятно, идентичный версиям Strix. Внешнее питание подключается через два разъема (6+8 pin).

Присутствует настраиваемая LED-подсветка.

Точные частотные характеристики пока не озвучены, но без заводского разгона явно не обойдется.

Источник: KitGuru

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях