Технология NVIDIA G-Sync получила развитие в виде технологии NVIDIA G-Sync HDR. Как не трудно догадаться из названия, этот стандарт предусматривает работу с мониторами HDR с расширенным цветовым охватам. Новые мониторы изначально разрабатывались с учетом аппаратных особенностей данной технологии, чтобы на аппаратном уровне обеспечить синхронизацию выводимых кадров с обновлением картинки на экране. Это обеспечивает идеальную передачу изображения, плавность и отсутствие любых разрывов кадра.

Первыми мониторами с поддержкой новой технологии станут модели Acer Predator XB272-HDR и ASUS ROG Swift PG27UQ. Это решения топового уровня с поддержкой 4K HDR и частотой 144 Гц. Используется матрица AH-IPS с родным разрешением 3840 x 2160. Оба монитора используют новую технологию «квантовых точек» (Quantum Dot). У дисплея 384 зоны с индивидуально контролируемой LED-подсветкой, что позволяет добиться идеального контроля подсветки, повышенного контраста и яркости. Также на поверхность нанесена специальная пленка с наноточками, которые излучают свет определенного спектра. В итоге обеспечивается беспрецедентное для бытового уровня качество цветопередачи и насыщенность цветов.

Заявлена поддержка стандарта HDR10, что предусматривает 10-битное кодирование цвета. На данный момент кроме самих устройств стоит еще вопрос появления соответствующего контента. Если говорить о компьютерных играх, то официально HDR поддерживается игрой Shadow Warrior 2. Будет поддержка HDR в Mass Effect: Andromeda.

Мониторы Acer Predator XB272-HDR и ASUS ROG Swift PG27UQ поступят в продажу во втором квартале этого года. Цена ASUS ожидается от 1199 долларов.

Источник: WCCFTech

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях