По последним данным не за горами появление в продаже ноутбуков с мобильной видеокартой GeForce GTX 1080M. И хотя официальный анонс еще не состоялся, достаточно утечек с предварительными данными об этом продукте. Очередная утечка произошла на китайском сайте Chiphell.

Этот ресурс поделился скриншотом результата новой видеокарты в тесте Fire Strike, которая набрала 13178 баллов при 16893 баллах GPU.

Были также выложены в открытый доступ скриншоты с характеристиками в GPU-Z и других утилитах, но в виду низкого качества что-то разобрать на них трудно. Тем не менее, это дало пищу для новых предположений. На Videocardz.com согласно этим результатам и другим данным прогнозируют, что GeForce GTX 1080M получит 2048 ядер CUDA из 2560 ядер в полной версии процессора GP104. Текстурных процессоров 128, блоков ROP 64. И это максимально близко к конфигурации GeForce GTX 980. Базовая частота ядра 1442 МГц при Boost Clock 1645 МГц. Память, скорее всего, будет GDDR5 с частотой около 8000 МГц.

Наглядное сравнение предполагаемых характеристик GeForce GTX 1080M с GeForce GTX 980M и в GeForce GTX 980 в нижней таблице.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях