Состоялся анонс новой части Battlefield, которая снова перенесет игроков в эпоху Второй мировой войны. Новая игра получила название Battlefield V, в ней будет одиночная кампания, кооперативный режим и мультиплеер.

По аналогии с Battlefield 1 сюжетная кампания будет подана через «Военные истории» (War Stories), которые предложат сыграть за разных персонажей. Среди упоминаемых военных эпизодов — миссия в Африке и история женщины-повстанца в Норвегии. Будет полноценный кооперативный режим Combined Arms, в котором 4 бойца выполняют совместные операции.

В мультиплеере будут новые возможности. Например, возможность создавать огневые точки с пулеметами. Режим Grand Operations воссоздает масштабные исторические бои с определенным сценарием. Исход боя на Grand Operations влияет на бонусы для команд при старте следующего сценария. Улучшена анимация, чтобы игрок еще лучше ощущал движения и оружие. Персонажи научились новым движениям – подкатам и стрельбе во время подката.

В Battlefield V не будет Season Pass и Premium Edition, весь контент будет доступен всем покупателям оригинальной игры. При этом заявлены широкие возможности кастомизации. Вероятно будет сделан акцент на монетизации «косметики».

Если говорить о первом трейлере, то у него ровно один плюс — он динамичный и красивый. В остальном же происходящее на экране не вызывает никаких ассоциаций со Второй мировой. Об историчности и аутентичности в Battlefield 1 тоже можно было говорить в натяжкой, но новая игра пока выглядит как военное шоу в духе Call of Duty, только на больших картах.

Также официально заявлено, что разработчики из компании DICE сотрудничают с NVIDIA при работе над компьютерной версией игры. Можно предположить, что будет поддержка некоторых технологий NVIDIA GameWorks или Ansel, хотя никаких подробностей на этот счет еще не было.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях