Activision официально представила новую часть Call of Duty с подзаголовком Black Ops Cold War.

В игре будет сюжетная кампания, над которой работает Raven Software. Над мультиплеером и зомби-режимом работает Treyarch, которая курировала и одиночный режим. Также в разработке помогали студии Beenox, High Moon Studios, Activision Shanghai и Sledgehammer Games.

Весь проект создается на базе игры про Вьетнам, которую изначально разрабатывали Raven Software, но потом ее решено было расширить. События  Black Ops Cold War развиваются в 80-х годах, это вымысел вписанный в реальные события. В игре будут Вудс, Хадсон и Мэйсон из прошлых игр серии Black Ops, но новая часть воспринимается как нечто самостоятельное и ее можно воспринимать как мягкий перезапуск.

Главный герой – сотрудник ЦРУ Рассел Адлер, который пытается остановить секретного советского агента «Персей». События игры развернутся в Азии, Вьетнаме, Северной и Южной Америке, Турции, Восточном Берлине и в СССР. Кампания предложит типичный постановочный экшен, но два крупных нелинейных уровня. В частности, будет уровень-песочница в стиле Far Cry во Вьетнаме. Будет миссия на Лубянке со скрытным вариативным прохождением в стиле Dishonored.

В игре будет нелинейность и возможность выбора действий, определяющих характер героя. Выбранный психологический профиль будет влиять на навыки персонажа. Есть выбор реплик персонажа. Но сам персонаж не озвучен, чтобы игрок лучше ассоциировал себя с ним. В зависимости от действий будет несколько концовок.

В игре будет новая система воксельного глобального освещения, продвинутые эффекты объёмные эффекты объемного дыма и тумана. Для создания реалистичных текстур используется фотограмметрия. Игра создается так, чтобы по-максимуму использовать возможности 4K HDR телевизоров и мониторов.

Игра выходит 13 ноября 2020 года. В ней будет система боевых пропусков, а весь последующий игровой контент для сетевых режимов будет бесплатным.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях