Новый флагман NVIDIA TITAN V стал первым графическим ускорителем на базе архитектуры Volta. И это первое устройство NVIDIA со сверхбыстрой памятью HBM2 за рамками профессиональных ускорителей. Кроме рекордной игровой производительности TITAN V обладает высоким потенциалом и для добычи криптовалют. Первые тестеры, получившие в свое распоряжение новые флагманы, уже успели их испытать в этом деле. В частности, ресурс HotHardware делиться своими впечатляющими результатами.

В номинале TITAN V может обеспечить производительность около 69 MH/s в Ethereum, что чуть ли не два раза лучше показателей TITAN Xp и Radeon RX Vega 64. Вероятно, такой скачок быстродействия конкретно в Ethereum связан именно с переходом на HBM2. Данный алгоритм крайне чувствителен в пропускной способности памяти.

После разгона достигнут результат в 82 MH/s в 10.2 Claymore Miner! При этом акцент сделан именно на разгоне памяти, GPU не разгонялся. Разгон производился на обычной карте с воздушным охлаждением.

Но если говорить о длительном использовании TITAN V при тяжелой нагрузке в майнинге, то тут не обойтись без СВО. С учетом рекомендованной стоимости в 3000 долларов только за саму видеокарту, все это выглядит крайне дорого. Но итоговая производительность столь впечатляющая, что TITAN V явно найдет применение у состоятельных фанатов майнинга, которые вкладывают в это дело и большие суммы.

Источник: HotHardware

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях